Войти в почту

Жители городского округа Пущино отпраздновали 77‑летие Великой Победы

В Пущино прошло шествие «Бессмертного полка». Возложив к бюсту Героя СССР, генерал-майора авиации Михаила Кузнецова цветы и венки, колонна направилась к обелиску в Парк Победы. Там состоялся митинг. В речах выступавших звучали признательность и благодарность ветеранам, которые принесли мир на нашу землю.

Жители городского округа Пущино отпраздновали 77‑летие Великой Победы
© runews24.ru

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев поздравил участников войны и жителей с праздником Великой Победы. Этот день для нашего народа наполнен особым смыслом. В нем радость Победы, торжество свободы и скорбь о тех, чьи жизни унесла война. Подвиг солдат и офицеров Красной Армии всегда был и остается примером мужества и героизма, доблести и любви к стране. Сохраняя память о них, важно быть единым народом, защищая интересы нашего государства.

Для ветеранов и простых горожан, пришедших на торжественное мероприятие, в Парке Победы расположилась «Фронтовая поляна». Пущинцы смогли попробовать солдатскую кашу и горячий чай.

Вечером на площади у ЦКР «Вертикаль» прошел концерт в честь празднования Дня Победы. Завершилось торжество салютом в 22.00.

Источник: Администрация городского округа Пущино