Войти в почту

«Зашкалили эмоции, захлестнула обида», - Юрий Семин о своей главной ошибке

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин признался, что считает уход в «Кайрат» из московского «Динамо» самой большой ошибкой во время карьеры игрока.

«Зашкалили эмоции, захлестнула обида», - Юрий Семин о своей главной ошибке
© Спорт уик-энд

— Вы ушли от Бескова спонтанно — обиделись, когда он вас на четвертьфинал Кубка кубков-1972 с «Црвеной Звездой» не поставил, хотя обещал.

— Это у меня зашкалили эмоции. Неправильные. Я считал, что должен играть с югославами, до этого ни одного матча того розыгрыша не пропустил. Но Константин Иванович в последний момент решил, что под тактический рисунок на тот матч не подхожу. Для меня это была большая обида, я ее выразил, - приводит слова Семина sport-express.ru.

— В резкой форме?

— Да вы что — кто мог Бескову что-то в резкой форме высказать? Сказал лишь то, что не имею игровой практики и хочу уйти. А он никогда не стал бы держать в команде человека, который показывает неправильную реакцию на свои решения. Поэтому спокойно отпустил меня в «Кайрат» из Алма-Аты. Теперь считаю, что во время игровой карьеры это была моя самая большая ошибка.

Напомним, что за московское «Динамо», которое тогда тренировал Константин Бесков,ЮрийСемин играл с 1968-го года по 1971-й.