Войти в почту

Футболист "Спартака" Джикия надеется, что российские клубы вернутся в еврокубки через год

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Капитан и защитник московского "Спартака" Георгий Джикия надеется, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) допустит российские клубы к еврокубкам через год. Об этом Джикия рассказал журналистам в среду.

2 мая пресс-служба УЕФА сообщила о том, что сборная России не примет участия в Лиге наций сезона-2022/23, российские клубы - в еврокубках.

"Еврокубков нет, но в стране разыгрываются чемпионат, кубок страны, перед сезоном - суперкубок, - сказал Джикия. - За каждый трофей хочется бороться, тем более мне в карьере не хватает Кубка России, престиж этого турнира не упал. Надеюсь, со следующего сезона все изменится - мы вернемся в Европу, начнем сезон и также будем разыгрывать первое, второе, третье и четвертое места. Откуда уверенность? Мне бы так хотелось, понятно, что не я решаю, но хотелось бы смотреть позитивно и ждать улучшения ситуации".

11 мая "Спартак" дома победил красноярский "Енисей" со счетом 3:0 в матче 1/2 финала Бетсити - Кубка России. В финале красно-белые сыграют с "Динамо", встреча пройдет 29 мая в "Лужниках".

"Футболисты "Енисея" вели себя хорошо, уважительно, - отметил Джикия. - Было много фэйр-плэй. Достаточно уважительно относились друг к другу, все хорошо".

В следующем матче "Спартак" на своем поле примет петербургский "Зенит" в матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ), игра пройдет 15 мая на "Открытие Банк Арене". "То, что в первом круге мы проиграли 1:7, - достаточно обидное поражение, - отметил Джикия. - Впереди новая игра, "Зенит" приедет к нам в статусе чемпиона страны. В чемпионате осталось два матча, для нас очень важно набирать очки и подняться как можно выше".