Войти в почту

Жиго – об опыте работы с Тедеско в "Спартаке": порой он был просто безумен

Защитник "Спартака" Самюэль Жиго поделился впечатлением от работы с экс-главным тренером команды Доменико Тедеско. "Доменико пришел в разгар сезона, который складывался для нас неудачно… Вскоре мы стали играть заметно лучше, всегда бились за себя и за тренера — и в итоге взяли серебряные медали.

Жиго – об опыте работы с Тедеско в "Спартаке": порой он был просто безумен
© Rusfootball

Порой Тедеско был просто безумен. Поэтому я удивился, когда при счете 0:2 после первого тайма решающего матча в Грозном он вел себя в раздевалке максимально спокойно. И просто попросил тех, кто не верит в успех, не выходить на вторую половину", - цитирует француза пресс-служба клуба.

Доменико Тедеско работал в качестве главного тренера "Спартака" с октября 2019 года до окончания сезона 2020/2021. Под его руководством команда добралась до полуфинала Кубка России в сезоне 2019/2020. По итогам розыгрыша Российской Премьер-лиги 2020/2021 красно-белые завоевали серебряные медали национального первенства.

В нынешнем сезоне "Спартак" занимает 9-е место в таблице чемпионата страны – после 28-ми игр подопечные Паоло Ваноли записали на свой счет 37 очков. 15 мая команда на своем поле сыграет с "Зенитом" - встреча начнется в 16:30 по московскому времени.