Радимов считает, что у «Спартака» и «Зенита» не было достаточной мотивации в очном матче Тинькофф РПЛ

Петербургский «Зенит» и московский «Спартак» не имели серьезной мотивации в очном матче 29-го тура Тинькофф РПЛ, поскольку одна команда достигла своей цели, а у второй главный матч впереди, считает экс-футболист «сине-бело-голубых» Владислав Радимов. «Зенит» стал чемпионом России за три тура до финиша турнира. «Спартаку» же предстоит провести финальный матч Кубка России 29 мая с «Динамо». — Можно ли считать успехом для «Спартака» эту ничью? — После 1:7 (в первом круге) думаю, что это не самый плохой результат. Но я скажу, что этот матч не имел турнирного значения и поэтому не был таким принципиальным, потому что у «Спартака» главный матч года впереди — это финал [Кубка]. А «Зенит» уже достиг победы в чемпионате. Поэтому мотивация, наверное, была не самая лучшая. И если брать саму игру, то первый тайм, конечно, был невразумительным с двух сторон, и болельщикам такие игры не нравятся. Хорошо что футболисты заиграли во втором тайме на полную. И конечно, гол Соболева открыл всю игру, стало интереснее. Повторюсь, такой мотивации не было. Я думаю, что ничья устроила абсолютно всех, — сказал Радимов в эфире программы «Есть тема» на «Матч ТВ». В последнем туре РПЛ «Спартак» в гостях сыграет с «Химками», «Зенит» — на выезде с «Нижним Новгородом». Игры состоятся 21 мая, начало — в 17:00 мск. Открыть видео

Радимов считает, что у «Спартака» и «Зенита» не было достаточной мотивации в очном матче Тинькофф РПЛ