Войти в почту

В РФС рассмотрят поведение фанатов во время матча "Спартак" - "Зенит"

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит поведение фанатов "Спартака" и "Зенита" во время матча команд в чемпионате России. Об этом ТАСС сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

"КДК РФС рассмотрит скандирование болельщиками "Спартака" иенита" ненормативной лексики. У "Спартака" в общей сложности шесть желтых карточек - это неподобающее поведение команды, а также выход за пределы технической зоны главного тренера Паоло Ваноли", - сказал Григорьянц. Он также отметил, что на заседании будет рассмотрен выход за пределы технической зоны во время матча "Уфа" - "Арсенал" главного тренера "Уфы" Алексея Стукалова.

Также глава КДК РФС отметил, что перепалка Ваноли и помощника главного тренера "Зенита" Виллиама де Оливейры рассматриваться не будет. "В рапорте делегата этого нет. Вопрос рассматриваться не будет", - сообщил собеседник агентства.

"Спартак" после 29 туров занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 38 очков. "Зенит", досрочно гарантировавший себе чемпионский титул, с 65 очками располагается на первой строчке. Отрыв петербуржцев от московского "Динамо", которое располагается на второй строчке, составляет 12 очков.

Все матчи 30-го тура РПЛ пройдут 21 мая и начнутся в одно и то же время - в 17:00 мск. "Спартак" в гостях встретится с подмосковными "Химками", "Зенит" на выезде сыграет с "Нижним Новгородом".