Войти в почту

Двуреченский "Металлург" приблизился к выходу в финал чемпионата Свердловской области по футболу

Двуреченский "Металлург" вошел в тройку лучших по итогам третьего тура чемпионата Свердловской области среди команд II группы сезона 2022. В минувшие выходные команда обыграла краснотурьинский "Маяк" со счетом 3:1, сообщает "Уралинформбюро".

Двуреченский "Металлург" приблизился к выходу в финал чемпионата Свердловской области по футболу
© Уралинформбюро

"Победа в этом матче была крайне важна для команды. "Металлург" поднялся на третье место в турнирной таблице и приблизил свои шансы на выход в финальную часть чемпионата", - рассказал руководитель команды "Металлург", исполнительный директор ПАО "Ключевский завод ферросплавов" (входит в Группу МидЮрал) Николай Кузьмин.

Во втором туре двуреченские футболисты вырвали ничью в гостевом поединке с екатеринбургской командой "СКА Урал", отыграв счет 0:3 на последних минутах. Хет-трик оформил Александр Могильников: первый гол - с пенальти на 57-й минуте, второй - в игре на 75-й минуте и решающий пенальти на 80-й минуте.

В этом сезоне двуреченский "Металлург", представляющий Сысертский городской округ, играет в новом составе.

"В сезоне 2022 года команда играет в обновленном составе – в "Металлург" пришли пять новых игроков. С каждой игрой в коллективе заметно улучшаются взаимопонимание и качество командной игры. Это доказывает каждый последующий тур чемпионата", – констатировал главный тренер ФК "Металлург" Андрей Мозырев.

Вероятно, именно обновление состава лидеров прошлого сезона не позволило "Металлургу" в первом туре обыграть красноуфимский Faretti FC (2:3).

Однако по итогам трех туров можно сказать, что новый состав "Металлурга" сыгрался и вновь претендует на лидерство по итогам сезона.

Чемпионат Свердловской области по футболу среди мужских команд Второй группы сезона 2022 стартовал в конце апреле и продлится до конца октября.

За победу борются 16 свердловских клубов: "Артемовский" (Артемовский), "Арти" (Арти), СК "Феникс" (Заречный), "Малахит" (Асбест), "Металлург" (Двуреченск), "Металлург-НТМК" (Нижний Тагил), СШОР "Лидер" (Верхняя Пышма), "Урожай" (Верхняя Синячиха), "УМС" (Белоярский), "Урал" (Ирбит), "Факел" (Богданович), "ФОРЭС" (Сухой Лог), Faretti (Красноуфимск), "СКА Урал" (Екатеринбург), "Брозэкс" (Березовский), "Маяк" (Краснотурьинск). Чемпион войдет в число команд I группы Свердловской области.

Следить за расписанием игр, результатами матчей, статистикой игроков и команд, а также ознакомиться с составом команд, их руководящим и тренерским составами можно на сайте РОО "Федерация футбола Свердловской области".

Футбольная команда "Металлург" сформировалась в Двуреченске в 1998 году под флагом ПАО "Ключевский завод ферросплавов". Изначально в ее состав входили в основном заводчане, а в настоящее время - футболисты практически со всех населенных пунктов Сысертского ГО. Сегодня "Металлург" представляет поселок Двуреченск и Сысертский ГО на всех футбольных матчах регионального уровня. Команда является чемпионом 2011 и 2013 годов, а также серебряным призером 2020 и 2021 годов и бронзовым - 2009, 2015 годов. Финалистом Кубка Федерации футбола Свердловской области по футболу "Металлург" стал в 2011 году, а в 2021-м - полуфиналистом Кубка Свердловской области.

Фото: пресс-служба Группы МидЮрал