Войти в почту

Дзюбе надо ехать в Китай - там он станет Голиафом

Анзор Кавазашвили, бывший вратарь сборной СССР, «Торпедо» и «Спартака», поигравший немного и в «Зените», в интервью «Спорт уик-энду» прокомментировал игру Артема Дзюбы в матче «Зенита» со «Спартаком» (1:1).

Дзюбе надо ехать в Китай - там он станет Голиафом
© Спорт уик-энд

- Я думал, что Дзюба, выйдя на замену в матче со «Спартаком», сыграет более грамотно, более агрессивно, - заявил специалист в интервью «Спорт уик-энду». - Но, видимо, его время уже пришло к закату. Сейчас много говорят, что Артема могут продать, отправить в какую-то команду - в «Црвену Звезду» или еще куда-нибудь. Но ему самому надо решать - в «Зенит» он уже не подходит. Значит, следует искать другой клуб, где он будет выходить на поле и зарабатывать большие деньги.

- Выходит, Дзюбе, чтобы отойти от последних событий в «Зените», лучше поехать за границу или остаться в чемпионате России?

- Он в Сербии уже не заиграет! Ему надо ехать в страну, где очень большие деньги платят! Допустим, в Китай. Там он будет, как Голиаф, как Аполлон, и сможет достойно выглядеть, к себе привлечь внимание. А в Европе нет, не сможет.

- Скорости уже нет?

- Да. Для того чтобы футболист в его возрасте соображал быстрее, ему нужно быть в душе молодым пацаном. А Артем в последнее время ведет себя, как старый маразматик. Удивительно, ведь ему всего 33 года - возраст, по современным меркам футбола, не предельный. Но в психологическом плане, игрок очень сдал.

21 мая (суббота). 30-й тур. «Нижний Новгород» - «Зенит». Нижний Новгород. «Арена «Нижний Новгород». Начало в 17.00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com