Войти в почту

В Новосибирске Музей секса не допустили к участию в «Ночи музеев»

Известно, что «Ночь музеев» в Новосибирске состоится с 21 по 22 мая. Все мероприятия пройдут в очном формате, а в городе будут работать порядка 100 площадок музеев, театров, концертных залов и кинотеатров. Тем не менее, в программу не включили выставку от Музея секса.

— Заявка была подана. Но в этом году мы заранее написали, когда объявляли прием заявок, о том, что группа экспертов будет отбирать тех, кто будет участвовать. Поэтому заявка не прошла. Это не единственная заявка, — сказала в ходе пресс-конференции Елена Щукина.

Несмотря на то, что Музей секса не прошел на «Ночь музеев», его выставка состоится и начнёт работу 21 мая с 17:00 до 02:00 в арт-пространстве «Цоколь» на Вокзальной магистрали, 16. За вход придется заплатить 350 рублей.

Ранее «Прецедент» сообщал, что написали потомкам советские пионеры 50 лет назад. Редакция также писала о том, что жителям Новосибирской области запретили купаться в водоемах. Читайте также материал о том, что тренер новосибирского «Локомотива» может стать главным тренером сборной России по волейболу.

Егор Сафронов