Швеция потерпела первое поражение на ЧМ-2022 по хоккею, уступив США

Американские хоккеисты добились победы над сборной Швеции в матче пятого тура группового этапа чемпионата мира. Встреча группы В, прошедшая в субботу в Тампере, завершилась победой США в овертайме со счетом 3:2. Шайбы в основное время в составе сборной Швеции забросили Расмус Далин, Карл Грундстрем. У США отличились Адам Годетт и Нейт Шмидт. Победу в овертайме принес точный бросок Адама Годетта. Шведы потерпел первое поражение на турнире, в активе команды 12 очков. В следующем матче Швеция 22 мая сыграет с Норвегией. Американцы (10 очков) на следующий день сыграют с чехами. Чемпионат мира-2022. США — Швеция — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0) Голы: Годетт, 7:50 (ВИДЕО), 64:48. Шмидт, 38:58 (бол.) (ВИДЕО). — Далин, 2:28 (ВИДЕО). Грундстрём, 46:56 (ВИДЕО).