«Жить надо по регламенту» — Писарев о развязке борьбы за выживание в РПЛ и за первенство в ФНЛ

Член тренерского штаба сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» прокомментировал исход битвы за выживание в Тинькофф РПЛ, а также развязку борьбы за первые два места в Первенстве Олимп-ФНЛ. «Рубин» проиграл «Уфе» в домашнем матче 30-го тура со счетом 1:2. Второй гол хозяева поля пропустили на 90-й минуте. Футболист «Рубина» Виталий Лисакович не реализовал пенальти в добавленное ко второму тайму время. Казанский клуб покинул премьер-лигу, а «Уфа» отправилась в стыковые матчи. Любой другой итог матча отправил бы в ФНЛ башкирский клуб. В ФНЛ «Торпедо» спаслось от поражения в игре с «Кубанью» (2:2), забив пенальти на последних секундах, и гарантировало себе выход в РПЛ. — Такая интрига стала возможной, потому что жить надо по регламенту, утвержденному, где есть спортивный принцип, где мы до последних секунд переживали, и была интрига, — сказал Писарев в эфире «Матч ТВ».

«Жить надо по регламенту» — Писарев о развязке борьбы за выживание в РПЛ и за первенство в ФНЛ