Войти в почту

Кандалинцев: "СКА-Хабаровск" в последнем туре ФНЛ берег силы на стыковые матчи

МОСКВА, 22 мая. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Игроки "СКА-Хабаровска" в заключительном туре Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1) берегли силы на стыковые матчи с подмосковными "Химками" за право сыграть в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2022/23. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал генеральный директор хабаровского клуба Алексей Кандалинцев.

В субботу "СКА-Хабаровск" дома со счетом 0:3 уступил тольяттинскому "Акрону" в заключительном туре Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1), команда набрала 65 очков и заняла четвертое место. В стыковых матчах за право сыграть в элитном дивизионе хабаровчане должны встретиться с "Химками", расположившимися на 13-й строчке в РПЛ.

"В последнем туре поражение не было болезненным, вчера мы посмотрели в деле наш ближайший резерв, получили пищу для размышлений, так как у игроков кончаются контракты, не было такого, чтобы очень сильно расстроились. Двигаемся дальше, потому что и ребята уже на стыки себя берегли, - сказал Кандалинцев. - У нас очень сильно поменялся состав, только [Владислав] Никифоров участвовал в том нашем громком выходе в РПЛ в 2017 году, а для многих ребят, которые находятся в команде, это первый успех в жизни, дай бог, чтобы не последний. Надеемся, что все будет хорошо, как бы там ни было, это опыт, накал страстей будет очень большой".

Кандалинцев отметил, что "СКА-Хабаровск" успешно прошел процедуру лицензирования, необходимую для выступления в РПЛ. "Клуб получил лицензию номер один, у нас все хорошо, глобальных проблем нет. Да, есть критерии, которые мы должны до определенных дат выполнить. Думаю, мы с этим справимся", - добавил собеседник агентства.