Войти в почту

Добьется ли Дзюба успеха в другой команде?

Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов прокомментировал уход форварда Артема Дзюбы из "Зенита".

Добьется ли Дзюба успеха в другой команде?
© Спорт уик-энд

«Дзюба столько лет провел в Санкт-Петербурге и стал одним из лидеров, бомбардиром, капитаном сборной. Это всё благодаря "Зениту", в котором он созрел как нападающий, забивал прекрасные мячи. Он помогал развиваться футболистам, которые приходили. Одним словом, стал настоящим чемпионом. Надо поблагодарить Артема за то, что он сделал в Санкт-Петербурге. Один из лучших наших центральных нападающих, который умел делать на поле практически всё. Успех в другой команде? Ему уже 34 года. Возраст берет своё. Скоростные качества уже пропадают, но то давление, которое он создает на поле, как он принимает мячи, сбрасывает. Он огромный помощник для всех команд в нашем чемпионате», - сказал Колыванов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Дзюба выступал за «Зенит» с июля 2015 года, проведя в его составе 249 матчей во всех турнирах, забив 108 голов и отдав 71 результативную передачу. Вместе с петербургским клубом он по четыре раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, дважды — Кубок страны.

В составе «Зенита» Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России. На данный момент у него 148 мячей. Вторым идет бывший футболист «Ротора» Олег Веретенников (143).