Войти в почту

Петербургские специалисты помогут восстановить один из районов Мариуполя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. /ТАСС/. Инженеры и строители из Санкт-Петербурга помогут в восстановлении одного из районов Мариуполя. Об этом сообщил во вторник губернатор Петербурга Александр Беглов, отвечая на вопрос ТАСС.

Петербургские специалисты помогут восстановить один из районов Мариуполя
© ТАСС

Беглов ранее сообщил, что во время телефонного разговора с главой ДНР Денисом Пушилиным и главой администрации Мариуполя Константином Иващенко он договорился об установлении побратимских связей между Санкт-Петербургом и Мариуполем.

"Наши специалисты, инженеры, строители, логисты помогут в восстановлении Октябрьского района Мариуполя. Уже начали взаимодействие в сферах строительства, ЖКХ, здравоохранения, образования. Конкретные планы находятся в стадии проработки. Формируются команды профильных специалистов. В ближайшее время готовимся приступить к конкретным действиям", - сказал Беглов.

Он отметил, что в Петербурге и Мариуполе сложился мощный промышленный потенциал, портовая инфраструктура. Беглов пообещал Мариуполю со стороны Петербурга содействие в возрождении города и предложил установить отраслевые связи между предприятиями, наладить прямые контакты в различных сферах.