Войти в почту

Дюков о пиве: «РФС поддерживает его возвращение на стадионы. Московским клубам надо провести пробную продажу на матче РПЛ»

«РФС поддерживает идею возвращения пива на футбольные стадионы. Считаем, что возвращение пива не создаст каких-то проблем, не повлияет на безопасность проведения матчей.

Дюков о пиве: «РФС поддерживает его возвращение на стадионы. Московским клубам надо провести пробную продажу на матче РПЛ»
© Sports.ru

В то же время окажет помощь тем же футбольным клубам. Экономическая ситуация все же на самая простая», – сказал Александр Дюков.

Также он объяснил, почему пиво не будет продаваться на финале БЕТСИТИ Кубка России между «Спартаком» и «Динамо».

«Если говорить о продаже пива на матче финала Кубка России, то давно не продавалось пиво, и нам не хотелось бы делать это первыми, проводить этот эксперимент.

Во-первых, это «Лужники» – большой стадион, будет высокая посещаемость. Было бы правильно, если клубы сначала проведут какие-то пилоты продажи пива на матчах РПЛ. После этого мы примем решение о продаже пива на финалах Кубка России.

У московских клубов нет таких ограничений до конца года? Есть нормативный документ правительства Москвы, который разрешает это делать. Есть юридическая составляющая.

Мы не изучали детали этого постановления: насколько оно согласуется с теми федеральными решениями, которые были приняты. Исходим из того, что такая возможность есть.

Сейчас инициатива должна исходить от московских клубов. Если у них появились право и возможность, то я бы на их месте попробовал провести какой-то пилот и осуществить пробную продажу на одном из матчей РПЛ», – заявил глава РФС.

🍺 Депутаты ЛДПР хотят вернуть пиво на стадионы. Наш футбол – за, Минздрав и РПЦ – против

Пиво могло обогатить РПЛ, но теперь – нет. Даже если его вернут на стадионы завтра

Тест: угадайте финал Лиги чемпионов по комментарию на Sports.ru