Войти в почту

В "Урале" заявили, что футболист Бикфалви останется в команде

ТАСС, 31 мая. Румынский полузащитник Эрик Бикфалви не планирует уходить из екатеринбургского футбольного клуба "Урал". Об этом газете "Спорт-Экспресс" во вторник рассказал президент "Урала" Григорий Иванов.

В "Урале" заявили, что футболист Бикфалви останется в команде
© ТАСС

"Конечно, он останется в команде, - сказал Иванов. - У него действующий контракт на два года, он никуда не денется, будет играть за "Урал". Он общается со многими людьми из клуба, мы знаем где и как он отдыхает. Через две недели мы увидим его на первом сборе команды".

28 февраля на фоне событий вокруг Украины Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций. 7 марта ФИФА по этой же причине разрешила иностранным игрокам и тренерам клубов Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) приостановить действие контрактов до 30 июня. Многие иностранные футболисты использовали данное право и покинули клубы.

Бикфалви 34 года, он выступает за "Урал" с 2016 года, перейдя из "Томи". Всего за клуб он провел 149 матчей, забив 48 голов и отдав 14 результативных передач.