Войти в почту

«Такого столба, как Дзюба, еще поискать надо, но после «Зенита», где он получал, как весь «Ференцварош», ему будет сложно найти мотивацию в РПЛ», - эксперт

Известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус рассказал, что он думает по поводу дальнейшей карьеры Артема Дзюбы, недавно покинувшего «Зенит».

«Такого столба, как Дзюба, еще поискать надо, но после «Зенита», где он получал, как весь «Ференцварош», ему будет сложно найти мотивацию в РПЛ», - эксперт
© Спорт уик-энд

- Считаю, что Дзюбе нужно искать варианты за рубежом, - сказал Белоус. – Он очень мастеровитый парень. Да, потерял скорость, да, он немножко тормозит игру, но он очень техничный, играющий, прошедший футбольную спартаковскую школу. И потом, такого столба ещё поискать надо, он может здорово действовать в подыгрыше, и так далее. Вопрос в том, насколько Дзюба мотивирован оставаться в чемпионате России после «Зенита».

- Зарплата - такая важная тема?

- Понятно, что столько, сколько Дзюбе платил «Зенит», платил Газпром, никто ему платить не будет. Но много в зарплате он терять не хочет. Есть ещё вариант - Дубай но, учитывая геополитическую обстановку, я не думаю, что его там ждут. Интересно было бы посмотреть на Дзюбу в МЛС, но мы же видим, что происходит в Америке и Канаде по отношению к россиянам.

- Что по «Ференцварошу»?

- В Венгрии нет таких зарплат. Думаю, Дзюба в «Зените» получал столько, сколько весь «Ференцварош». И я не знаю, насколько это сейчас интересно Черчесову. Он выиграл чемпионат и Кубок Венгрии той командой, которая у него есть.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Юрием Белоусом читайте в новом выпуске «Спорт уик-энда»).