Войти в почту

ФК «Новосибирск» после серии поражений расстается с главным тренером Павлом Могилевским

ФК «Новосибирск» в субботу, 4 мая, в домашнем матче проиграл пермскому клубу «Звезда» со счетом 1:2. До начала матча новосибирская команда занимала четвертое место в турнирной таблице, по окончании игры опустилась на шестое. Сезон 2021/22 ФК «Новосибирск» завершила серией поражений. Сразу после заключительного матча было объявлено о решении сменить главного тренера. На официальном сайте клуба опубликовали краткое сообщение: «Павел Могилевский покидает «Новосибирск». Контракт с Павлом Викторовичем, который истекает в конце сезона, не будет продлён по взаимной договорённости сторон».

ФК «Новосибирск» после серии поражений расстается с главным тренером Павлом Могилевским
© Bfm.ru Новосибирск

В министерстве спорта Новосибирской области подчеркивают, что ФК не сумел выполнить поставленную в начале сезона – выйти в Футбольную национальную лигу.

«С нашей стороны были созданы все условия для проведения качественной подготовки к сезону, команда была обеспечена для достижения необходимого результата, – сказал министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. – В ближайшее время состоится заседание Наблюдательного совета ФК «Новосибирск», на котором подведем итоги сезона и проанализируем выступление основной команды. Обсудим работу тренерского штаба с последующими выводами, будет введена должность спортивного директора».

По неофициальным данным, новый главный тренер ФК «Новосибирск» может быть представлен уже в ближайшие дни. Новый сезон начнется в июле. На странице клуба в соцсети «ВКонтакте» размещено обращение членов команды к болельщикам. Ролик длится 35 секунд, в нем футболисты говорят, что в предстоящем сезоне будут бороться за путевку в ФНЛ.