Войти в почту

Экс-нападающий «Зенита» завершает карьеру?

Максим Канунников объявил об уходе из «Крыльев Советов»

Экс-нападающий «Зенита» завершает карьеру?
© Спорт уик-энд

Нападающий «Крыльев Советов» Максим Канунников покинул самарскую команду. Контракт 30-летнего игрока с клубом заканчивается 30 июня 2022 года.

«Время - это самый ценный актив, который мы имеем. Я благодарен каждому дню, проведенному с командой! К сожалению, в последние два сезона по определенным причинам я не смог насладиться игрой и радовать болельщиков, и от этого мне грустно.

Я очень счастлив, что ребята вновь показывают очень яркую, атакующую, захватывающий дух игру и тем самым возвращают болельщиков на стадион, давая надежду и веру, что скоро «Крылья» снова будут среди топ-команд, которые борются за призовые места», - написал футболист в своем Telegram-канале.

30-летний воспитанник «Зенита» перешел в «Крылья Советов» летом 2018 года из «СКА-Хабаровска» свободным агентом. В ноябре 2019-го Канунников получил повреждение колена. В сезоне-2021/22 ни разу не появился на поле. Последний матч провел 28 апреля 2021 года. В начале марта текущего года футболист уже занимался в общей группе и готовился к играм, однако получил рецидив старой травмы.

За всё время в Самаре он сыграл 41 матч во всех турнирах, в которых отметился 6 голами и отдал 4 результативных передачи.

Максим Канунников начинал карьеру в клубе «Уралец» из Нижнего Тагила, а затем перебрался в академию «Зенита». Помимо команды из Санкт-Петербурга, форвард выступал за «Томь», «Амкар», «Рубин», «СКА-Хабаровск». Провел 12 матчей в составе сборной России.

Досадно, что карьера одного из самых талантливых воспитанников «Зенита» оказалась под угрозой из-за травм. Продолжит ли Максим свои футбольные выступления? Только ему принимать серьезное решение.