Войти в почту

В Новосибирске мастер участка пойдет под суд за упавшую на женщину глыбу льда

Уточняется, что обвинительное заключение утвердили в отношении 34-летнего мастера участка АО «Сибирский Сервисный центр». В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК России (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

— По версии следователей СКР, мастер участка организации, обеспечивающей управление жилым фондом на территории Первомайского района Новосибирска, с 7 по 31 марта 2022 года ненадлежащим образом исполнила свои должностные обязанности по ежедневному осмотру крыши многоквартирного жилого дома по улице Ученическая, 17, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Новосибирской области.

31 марта наледь с крыши дома упала на женщину, причинив ей тяжкий вред здоровью. Вину в совершении преступления мастер участка признала. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили мировому судье Первомайского судебного района для рассмотрения по существу.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске каршеринговая машина «Делимобиль» утонула в яме. Редакция также писала о том, что два года условно дали бухгалтеру, похитившему 11 миллионов рублей у сельских школ под Новосибирском. Читайте также материал о том, что в Новосибирске закрылась сеть магазинов-конкурентов Fix Price.

Егор Сафронов