Войти в почту

Константин Брянский возглавил мужскую сборную России по волейболу

МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Двукратный чемпион России Константин Брянский назначен на пост главного тренера мужской национальной команды. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

Константин Брянский возглавил мужскую сборную России по волейболу
© ТАСС

"Члены президиума, учитывая мнение наблюдательного совета ВФВ и принимая во внимание успехи столичного "Динамо" последних лет, сошлись во мнении назначить Константина Брянского на пост главного тренера сборной команды России, - сказал генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. - Я хочу поздравить Константина Владиславовича и пожелать ему плодотворной и успешной работы с национальной командой нашей страны".

Брянский также продолжит возглавлять московское "Динамо".

Брянскому 44 года, он начал тренерскую карьеру в 2014 году, некоторое время проработав в должности старшего тренера в новокуйбышевской "Нове" и студенческой сборной России. С 2015 по 2018 год возглавлял "Нову", затем перешел в московское "Динамо", с которым дважды выиграл чемпионат России, стал победителем кубка и суперкубка страны, одержал победу в Кубке Европейской конфедерации футбола.