Войти в почту

Чемпионы Европы по мини-футболу поделились опытом в Баку с будущими мастерами

В Баку празднуют историческую победу азербайджанского мини-футбола. Сборная страны впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы, передают корреспонденты телеканала «МИР 24».

Чемпионы Европы по мини-футболу поделились опытом в Баку с будущими мастерами
© Мир24

Гордость за свою страну, национальная музыка, государственный флаг и фейерверки. Это футбольный праздник в аэропорту Гейдара Алиева. Болельщики встречают своих героев – сборную Азербайджана по мини-футболу.

«Сердечно поздравляю вас. Это действительно очень большая, историческая победа», – сказал президент республики Ильхам Алиев.

Победа сборной невероятно ценна, отмечает президент. Ведь мини-футбол для Азербайджана – новый вид спорта, и для его развития пока не созданы должные условия.

«Я знаю, что у многих из вас есть постоянная работа, а занятия футболом вы оставили в качестве хобби. Вам противостояли сильнейшие европейские команды. Уверен, что финансовое обеспечение, поддержка и другие преимущества этих команд значительно превосходили ваши. Тем не менее, вы одержали победу, порадовали всех нас и вписали свои имена в спортивную историю Азербайджана», – отметил глава государства.

И какую победу! В финале чемпионата сборная Азербайджана обыграла самую титулованную команду континентальных первенств, шестикратного чемпиона Европы –Румынию.

«Первый матч против чемпионов Европы, Румынии, мы проиграли. В финале вновь встретились с румынами и одержали победу, можно сказать, не допустив ошибок», –сказал президент Федерации мини-футбола Азербайджана Орхан Мамедов.

Теперь чемпионов Европы ждет плотный рабочий график. Например, встреча со сборной юниоров, обмен опытом. Все эти хлопоты приятные. В сопровождении солидного кортежа чемпионы провезли завоеванный Кубок через центр города. Атмосфера праздника царит во всем Баку. Поздравления, пожелания и большой концерт в честь героев мини-футбола.