Команда УГМК  взяла "золото" на чемпионате ФНТР

Женская команда УГМК впервые завоевала золотые медали на чемпионате Федерации настольного тенниса России.

Команда УГМК  взяла "золото" на чемпионате ФНТР
© Уралинформбюро

В финале, состоявшем из двух встреч, свердловчанки боролись со спортсменками "ТМК-Тагмет" из Таганрога.

"Первая игра неожиданно завершилась со счетом 3:0 в пользу соперниц. Ольга Воробьева и Яна Носкова в своих матчах бились с Юлией Прохоровой и Маргаритой Фетюхиной соответственно, но в итоге уступили 3:2 и 3:1. Повернуть игру могла Валерия Коцюр, но в решающий момент дрогнула: при счете 2:2 по партиям она вела 6:2, но в итоге уступила - 6:7. Во второй встрече команде Владимира Варзакова нужна была исключительно победа с хорошей разницей выигранных сетов. Теннисистки вышли к столу максимально собранные и проиграли в трех матчах лишь одну партию. Как итог 3:0, но уже в нашу пользу. Женская команда УГМК, которая лишь второй сезон выступает в премьер-лиге, стала чемпионом страны", – сообщила "Уралинформбюро" PR-менеджер клуба настольного тенниса УГМК Алена Татаринова.

Валерия Коцюр рассказала, что в первой игре команда была зажата, но после смогла отпустить ситуацию. "Я выходила с чувством, что просто не могла проиграть и подвести команду. Мы вели 2:0, девочки совершили чудо и я обязана была их поддержать", – поделилась она.

В регулярном чемпионате представительницы УГМК завершили сезон на первом месте турнирной таблицы.

Мужская сборная УГМК выиграла бронзовые медали чемпионата.