Войти в почту

Жёлто-синие кресла уберут с главного стадиона Приморья

Сам стадион ждет обновление.

Управляющий ПСО «Динамо» Эдуард Сандлер рассказал, что стадион «Динамо» во Владивостоке, на котором выступает местный одноименный клуб, ждет масштабное обновление. Об этом передает «Спорт 25».

По словам Сандлера, правительством Приморского края выделен грант на ремонт стадиона «Динамо». «За счет средств будет заменено табло: это будет современный монитор, который будет показывать онлайн и повторы. Будет новая система звукового обеспечения. РФС выделяет поле к сентябрю, и мы в коллаборации с «Краевой спортивной школой олимпийского резерва» этим полем будем вместе пользоваться, воспитывать резервные команды, и профессиональная команда будет играть в комфортных условиях. Нужно понимать, что погодные условия и микроклимат не позволяют в должной мере использовать натуральное покрытие сегодня. И та логистика, и тот календарь – игры проходят в ноябре, марте, апреле – искусственное поле, я надеюсь, всех приведет к более комфортной логистике».

Стадион «Динамо». Фотография ФК «Луч»

Кроме того, на стадионе заменят желто-синие сиденья на бело-голубые. «Из сидений будут выложены буквы «Динамо» на Северной трибуне, ее обновят первой — уже к «Детям Азии». А Южную трибуну — следом за ней», — резюмировал Эдуард Сандлер.

Ранее на «Динамо» выступал клуб «Луч», цветами которого были желтый и синий.