Войти в почту

Вадим Гаранин возглавил тренерский штаб "Сочи"

ТАСС, 20 июня. Вадим Гаранин вошел в тренерский штаб футбольного клуба "Сочи". Об этом в понедельник сообщает пресс-служба клуба.

Вадим Гаранин возглавил тренерский штаб "Сочи"
© ТАСС

Вместе с Гараниным в тренерский штаб вошли Александр Аверьянов, Дмитрий Мантуш и Илья Гердт. Условия контракта специалистов с "Сочи" не разглашаются. У Гаранина отсутствует тренерская лицензия Pro ("Про"), поэтому формально он не сможет занимать должность главного тренера.

Тренерский штаб присоединится к команде на учебно-тренировочном сборе в Сочи.

Предыдущим местом работы специалистов был красноярский "Енисей", выступающий в первом дивизионе первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1).

Ранее "Сочи" покинул Владимир Федотов, ставший главным тренером ЦСКА. В прошлом сезоне под руководством Федотова сочинский клуб занял второе место в Российской премьер-лиге (РПЛ), установив лучшее достижение в истории.

Гаранину 51 год, в сезоне-2018/19 он работал в тренерском штабе тульского "Арсенала", выступавшего в РПЛ. С 2019 по 2020 год он работал главным тренером юношеской сборной России до 15 лет, также с 2020 по 2021 год специалист возглавлял "Тверь", выступающую во втором дивизионе Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2). В январе он возглавил "Енисей", который занял пятое место в ФНЛ-1 по итогам сезона, а также дошел до полуфинала Бетсити - Кубка России, в котором уступил московскому "Спартаку".