Войти в почту

Голы рекордсмена ЮФЛ и нового защитника принесли "Локомотиву" победу в товарищеской игре

ТАСС, 26 июня. Московский футбольный клуб "Локомотив" в воскресенье дома победил столичный "Велес" со счетом 2:1 в первом товарищеском матче после начала учебно-тренировочных сборов.

В составе "Локомотива" голы забили Вадим Раков (63-я минута) и Лукас Фассон (78). У "Велеса" отличился Геворк Саркисян (1), забивший в первой же атаке в матче.

Раков и Фассон дебютировали в основном составе "Локомотива". Раков является воспитанником клуба, в прошлом сезоне он в составе железнодорожников стал победителем Юношеской футбольной лиги - 2 (ЮФЛ-2, игроки до 18 лет). Форвард установил рекорд лиги по количеству забитых мячей за один сезон, отличившись 36 раз. Фассон перешел в "Локомотив" этим летом из бразильского "Атлетико Паранаэнсе".

"Локомотив" занял шестое место по итогам прошедшего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). В первом туре нового сезона РПЛ "Локомотив" сыграет 17 июля дома против "Пари Нижний Новгород".

"Велес" выступает во втором по силе футбольном дивизионе страны. В первом туре нового сезона Мелбет - Первой лиги "Велес" встретится дома с калининградской "Балтикой".