Войти в почту

СМИ: Дюков и Миллер обсудят продажу медиаправ на Кубок РПЛ "Матч ТВ"

В ближайшие дни состоится встреча президента РФС Александра Дюкова с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, на которой они обсудят покупку телеправ Кубка РПЛ каналом "Матч ТВ". Ранее СМИ сообщали, что РПЛ получила от "Телеспорта" предложение на покупку медиаправ на сумму 2,5 млрд рублей в год.

СМИ: Дюков и Миллер обсудят продажу медиаправ на Кубок РПЛ "Матч ТВ"
© Rusfootball

По информации источника, РФС не хочет принимать это предложение из-за взаимоотношений с руководителем компании Петром Макаренко. Также отмечается, что РФС хочет избежать конфликта интересов и возможного снижения договора "Матч ТВ" на показ Российской Премьер-лиги.

Поэтому на днях состоится встреча Дюкова и Миллера, на которой будет обсуждаться вопрос о покупке "Матч ТВ" прав на турнир. Сообщается, что предложение телеканала будет меньше, чем у "Телеспорта", но касаться оно будет только медиаправ.

Напомним, в мае исполком РФС установил срок до 15 июля для доработки и просчета финансовой модели Кубка РПЛ, а также для заключения контрактов с основными спонсорами. Ранее сообщалось, что организаторы не смогли найти финансирование для проведения Кубка РПЛ. РФС может изменить формат проведения Кубка России, если Кубок РПЛ не будет организован.

Источник: РБ Спорт

Стал известен проект календаря Кубка РПЛ