«Спартак» — «Балтика»: результат матча, кто выиграл, какой счёт, кто забил

«Спартак» оказался сильнее «Балтики» в контрольном матче. Игра состоялась в Тарасовке. Красно-белые выиграли со счётом 3:2.

Рязанцев: с детства учили, что задача на сезон — обыграть «Спартак».

Уже к 35-й минуте преимущество подопечных Гильермо Абаскаля достигло трёх мячей. На четвёртой минуте Михаил Игнатов уложил мяч в левый нижний угол ворот «Балтики». Через четыре минуты Квинси Промес замкнул подачу Даниила Хлусевича с правого фланга, головой отправив мяч в сетку.

На 35-й минуте Промес оформил дубль: красно-белые вышли «три в два», Промес первым успел на добивание и с близкого расстояния сделал счёт разгромным.

После перерыва «Балтика» сократила отставание до минимума. На исходе часа игры Ян Казаев с дальней дистанции поразил угол ворот Александра Максименко, а на 79-й минуте Иван Остойич замкнул навес со штрафного.

Сутормин: спрашивал у Бакаева, не будет ли он против счёта 7:1 в Суперкубке.

Заболотный допустил, что станет лучшим бомбардиром РПЛ в новом сезоне.

Нигматуллин: Иван будет первым номером, «Зенит» не стал бы брать кота в мешке.

Семак объяснил, почему Одоевский отыграл с ЦСКА без замен.