ФК «Зеленоград» упустил лидерство в Чемпионате Москвы

В 13-м туре на травяном поле Центра спорта «Московский» в одноименном городе встретились два лидера Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») – «Росич» и «Зеленоград». Зеленоградцы находились на 1-м месте, их соперник отставал на одно очко. В стартовой десятиминутке зеленоградцы подали четыре угловых, но не смогли довести навесы до ударов. «Росич» не создал ничего интересного в атаке в первые 14 минут, а на 15-й минуте зеленоградские защитники не успели создать «искусственный офсайд», и выход «один на один» закончился голом в ворота Евгения Пузина. Зеленоградцы старались восстановить равенство в счете, но много верховых передач перехватывали вратарь и защитники «Росича». На 37-й грубо ошибся в передаче защитник хозяев, в результате комбинации Кабанов – Кутузов – Адушев последний вышел на ворота, но пробил в створ несильно, и голкипер забрал мяч. Пару опасных фланговых прорывов осуществили хозяева, но зеленоградцы успевали отбиться. В начале 2-го тайма защитник «Зеленограда» сделал неудачный пас в центр поля, перехватившие мяч хозяева провели молниеносную атаку и забили второй мяч. Попавший в трудную ситуацию «Зеленоград» продолжил атаковать. И теперь не все навесы удавалось прерывать оборонцам «Росича». Из штрафной били по воротам хозяев Кутузов, Адушев, Димитров, но счет не менялся. Еще меньше опасности для ворот бело-синих представляли зеленоградские удары с дальних дистанций. На 82-й минуте свисток судьи промолчал, когда на газоне в штрафной оказался получивший удар по ноге Кутузов. Но зеленоградцы забили спустя несколько десятков секунд после ввода мяча в игру из аута. Димитров навесил, голкипер ошибся на выходе, и Кирилл Шестаков сильным ударом вогнал мяч в сетку – 2:1. «Росич» начал с центра поля и почти сразу создал опасный момент, но удар игрока бело-синих вышел не самым опасным, и Пузин ликвидировал опасность. Рискуя пропустить третий мяч, «Зеленоград» атаковал большими силами. На последний угловой в матче прибежал Пузин, но с навесом справился его коллега по амплуа. «Зеленоград» уступил 1:2, при этом провёл больше атак, нанес ударов по воротам, подал «стандартных положений» (угловые и штрафные). В других матчах тура «Аврора» добилась «волевой» победы над «РИМом» (4:1), ФШМ крупно выиграла дома у «Родины-2» (6:1), «Летний Дождик» в Черкизово вырвал победу у «Локомотива-М» (2:1). В очной встрече двух соперников «Зеленограда» по июльским матчам «Куркино» нанесло поражение «Лучу Атэми» (3:1). Положение команд в Чемпионате после 13-го тура: «Росич» - 31 очко (13 матчей); «Зеленоград» - 29 очков (13 матчей); ФШМ – 26 очков (13 матчей); «Аврора» - 21 очко (13 матчей); «Родина-2» - 18 очков (12 матчей); «РИМ» - 15 очков (13 матчей); «Летний Дождик» - 14 очков (13 матчей); «Луч Атэми» - 13 очков (12 матчей); «Локомотив-М» - 9 очков (13 матчей); «Куркино» - 6 очков (13 матчей). Матч «Зеленоград» - «Куркино» состоится во вторник 5 июля на стадионе «Ангстрем». Начало матча в 18:00.