Войти в почту

Двукратный чемпион мира по хоккею Еременко стал руководителем системы вратарей "Динамо"

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Двукратный чемпион мира по хоккею, трехкратный обладатель Кубка Гагарина Александр Еременко занял пост руководителя системы вратарей в московском клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Динамо". Об этом в среду сообщает пресс-служба клуба.

Двукратный чемпион мира по хоккею Еременко стал руководителем системы вратарей "Динамо"
© ТАСС

Еременко завершил профессиональную игровую карьеру 1 мая.

"После яркой и продолжительной карьеры Александр Еременко остается в системе московского "Динамо". Он будет заниматься развитием всей клубной вертикали - от детской школы до команды КХЛ, также будет контролировать тренировочный процесс во всех командах. Очень рады, что он остался в "Динамо", и желаем успехов на новом поприще", - сказал генеральный менеджер "Динамо" Алексей Сопин.

"Суть моей работы будет заключаться в неком кураторстве тренеров вратарей всей системы, что-то буду ребятам подсказывать. Сейчас выстраиваем вертикаль работы, втягиваемся, смотрим, общаемся и пытаемся направить в правильное русло нашу вратарскую линию", - сказал Еременко.

Еременко 42 года, он является воспитанником "Динамо". Вратарь играл за основную команду "Динамо", ТХК из Твери, челябинский "Мечел", казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев". Еременко является трехкратным обладателем Кубка Гагарина (2011, 2012, 2013), до основания Континентальной хоккейной лиги (сезона-2008/2009) он трижды выигрывал чемпионат России (2005, 2006, 2008). В составе сборной России он побеждал на двух чемпионатах мира (2008, 2009), также на его счету одна серебряная (2010) и две бронзовые (2005, 2007) награды мировых первенств.