Первый матч в июле футболисты «Зеленограда» проводили дома против «Куркино». При взгляде на таблицу, эту команду можно было бы отнести к аутсайдерам, но с каждым туром дебютант Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») становится всё более неуступчивым оппонентом, добывает очки, навязывает борьбу каждому сопернику. И «Зеленограду» пришлось потрудиться, чтобы положить в свою копилку три очка. Первый момент у ворот «Куркино» на 2-й минуте не реализовал Роман Салимов, пробивший выше перекладины. Завершали зеленоградские атаки Владислав Семёнов, Сергей Кутузов, Михаил Каретников, Дмитрий Адушев. Было много навесов с флангов. На 24-й минуте В.Семёнов прямым ударом со штрафного открыл счёт. Причём это была вторая попытка у левого защитника «Зеленограда». В первом случае несколькими минутами ранее вратарь справился с коварным ударом в нижний угол. Возможности упрочить зеленоградское преимущество не реализовали Кутузов, Каретников и Адушев. В конце 1-го тайма в ворота хозяев был назначен пенальти (рефери зафиксировал фол со стороны Игоря Корнеева). «Куркино» сравняло счёт. Пропущенный мяч подействовал на настрой «Зеленограда» на 2-й тайм. Уже на 47-й минуте хозяева вновь добились лидерства в счёте. Штрафной с места левого инсайда успешно пробил Сергей Кутузов – 2:1. Отметим, что нарушения, послужившие поводом к назначению закончившихся голами штрафных, были совершены на одном из самых опытных игроков «Зеленограда» - центральном полузащитнике Кирилле Шестакове. После этого гола чаще атаковали и били по воротам зеленоградцы, но и у «Куркино» был шанс во второй раз сравнять счёт. Пузин парировал удар со штрафного, а добивавший футболист желто-зеленых промахнулся. На 73-й минуте обидную ошибку совершил вратарь «Куркино», который не смог зафиксировать не самый трудный мяч, посланный с правого фланга вышедшим на замену Тимуром Измаиловым. Оказавшийся рядом Шестаков шанса не упустил. После этого гола интрига в матче себя исчерпала, и «Зеленоград» довёл матч до победы со счетом 3:1. В 14-м туре было сыграно четыре матча. Отправились на каникулы юноши из «Локомотива-М», их матчи против «Родины-2» и «РИМа» перенесены на более поздние даты. ФШМ выиграла 5:0 у «РИМа», с одинаковым счетом 4:0 «Луч Атэми» взял верх над «Авророй», а «Росич» - над «Летним Дождиком». Положение команд в Чемпионате после 14-го тура: 1. «Росич» - 34 очка (14 матчей); 2. «Зеленоград» - 32 очка (14 матчей); 3. ФШМ – 29 очков (14 матчей); 4. «Аврора» - 21 очко (14 матчей); 5. «Родина-2» - 18 очков (12 матчей); 6. «Луч Атэми» - 16 очков (13 матчей); 7. «РИМ» - 15 очков (14 матчей); 8. «Летний Дождик» - 14 очков (14 матчей); 9. «Локомотив-М» - 9 очков (13 матчей); 10. «Куркино» - 7 очков (14 матчей). Заключительный матч перед летним перерывом ФК «Зеленоград» сыграет на стадионе «Ангстрем» против «Луча Атэми» в пятницу 8 июля. Начало в 18:00.