Войти в почту

«Ротор» проведет в Волгограде открытую тренировку

На тренировочном сборе в Кисловодске волгоградский клуб провел контрольный матч, в котором добился крупной победы над «Енисеем-2» (Красноярск) – 7:0. После возвращения в Волгоград «Ротор» запланировал провести открытую тренировку.

«Ротор» проведет в Волгограде открытую тренировку
© Волгоградская правда

По два гола в матче с «Енисеем-2» забили защитник Сергей Обивалин и нападающий Артем Максименко. Еще дважды соперника огорчил игрок, который находится на просмотре в «Роторе», а Ризван Умаров реализовал пенальти.

– Как нападающему, конечно, хочется забивать постоянно, регулярно отмечаться голевыми передачами, результативными действиями, – после матча через клубную пресс-службу «Ротора» рассказал нападающий Артем Максименко. – Это моя прямая обязанность, это я должен буду делать и по ходу сезона. Настраиваемся на победы в каждом матче.

Из 14 новичков «Ротора», которые уже оформили соглашения с клубом, в игре приняли участие 12 футболистов, а также те, кого тренерский штаб пока еще просматривает.

– Думаю, нам не стоит обращать внимания на счет в матче, – прокомментировал итог спарринга главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов. – Хотя, конечно, приятно выигрывать. Команда в принципе сыграла первый раз, с листа. Те игроки, которых мы в авральном режиме собрали, далеки еще от идеала как в функциональном плане, так и в технико-тактическом. Единственное, что порадовало, – отношение к игре было самое серьезное что в первом, что во втором тайме. В целом подготовка продолжается.

Спортивный директор СК «Ротор» Федор Щербаченко накануне контрольного матча в видеосюжете от пресс-службы клуба показал, в каких условиях готовится команда к старту сезона, а также подвел промежуточный итог работы по комплектованию команды.

– Сейчас у нас процентов на 90 есть боеспособный, достаточно квалифицированный коллектив, в котором много амбициозной молодежи, – заявил Федор Щербаченко.

С 9 июля команда переезжает из спорткомплекса «Вершина 1240», который расположен почти в среднегорье, вниз, непосредственно в Кисловодск. И уже на другой базе «Ротор» проведет заключительную неделю сборов.

Многочисленная армия болельщиков с оптимизмом восприняла информацию о том, что команда проведет 21 июля в Волгограде открытую тренировку. Ее могут посетить все желающие, чтобы пообщаться с игроками, сделать с ними фото на память и взять автограф.

Тренировка, по предварительным данным, может пройти на футбольной площадке ВГАФК и начнется в 19.00.