Войти в почту

Чернышов: «В «Спартаке» заранее соломку стелят, говоря о том, что это «Газпром» устраивает себе корпоратив»

Бывший защитник «Спартака», а ныне главный тренер индийского «Мохаммедана» Андрей Чернышов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Евро-Футбол.Ру» Копачеву Евгению назвал фаворита матча за Суперкубок России.

Чернышов: «В «Спартаке» заранее соломку стелят, говоря о том, что это «Газпром» устраивает себе корпоратив»
© Евро-футбол.Ру

«Я думаю, что «Зенит» является явным фаворитом этой встречи. Команда провела неплохие контрольные матчи, «Спартак» тоже провёл товарищеские встречи, но у «Зенита» были соперники посложнее. Не будем отрицать, что команда из Санкт-Петербурга будет играть дома, и это очень важный фактор.

«Спартак» психологически не готов к матчу, потому что вся шумиха о бойкоте. Заранее соломку себе стелят, говоря о том, что это «Газпром» устраивает себе корпоратив. Это не совсем правильно. Наоборот, нужно было настраивать по-другому: «Да, так получилось, но мы ничем не хуже, а как сложится встреча, покажет только игра». Поэтому, на сегодняшний день я вижу «Зенит» явным фаворитом», - сказал Чернышов.

Встреча за Суперкубок России состоится сегодня, 9 июля, в Санкт-Петербурге. Матч пройдёт на «Газпром Арене», встречу рассудит бригада арбитров из Воронежа во главе с Владимиром Москалёвым. Начало – в 19:00 мск.