Войти в почту

В Волгограде разыграют медали первенства РФ по футболу среди девушек U19

На волгоградском стадионе «Зенит» стартовало первенство России по футболу среди девушек до 19 лет среди сборных команд субъектов РФ.

В Волгограде разыграют медали первенства РФ по футболу среди девушек U19
© Волгоградская правда

В соревнованиях принимают участие 10 команд, которые изначально разбиты на 2 группы. После однокругового турнира по 2 лучшие команды из группы выйдут в полуфинал. Победитель и призеры первенства станут известны 14 июля.

Команды успели провести по 2–3 матча. В группе «А» лидерство захватила сборная Санкт-Петербурга, которая добилась побед в 3 матчах с общим счетом 14:1. Девушки с берегов Невы разгромили команду Москвы – 7:1, со счетом 5:0 победили сборную Владимирской области и переиграли ростовчанок – 2:0. На 2-м месте в группе идет сборная Свердловской области, которая провела 2 матча. Уральские футболистки переиграли ростовчанок 3:1 и разгромили девушек из Владимирской области – 10:0.

В группе «Б» вне конкуренции выглядит сборная Московской области, которая победила в 3 матчах с общим счетом 31:0. Подмосковные футболистки в ворота воронежской команды отправили 13 «сухих» мячей. Преимущество над сборной Ленинградской области было еще более внушительным – 15:0, а сборную Нижегородской области удалось победить со счетом 3:0. На 2-м месте в группе идут девушки из Краснодарского края, которые победили нижегородскую команду 7:0 и футболисток из Ленинградской области 8:0.

После дня отдыха, который был запланирован на 9 июля, состоятся ключевые игры в группах между лидерами. Команда Санкт-Петербурга сыграет со сборной Свердловской области. Игра начнется в 12.30. Футболистки Московской области и Краснодарского края выйдут на поле стадиона «Зенит» в 17.30.

Одним из организаторов финального турнира первенства России по футболу среди девушек до 19 лет среди сборных команд субъектов РФ является известный волгоградский футбольный тренер Лев Иванов, под руководством которого «Ротор-Волгоград» в сезоне 2016/2017 выиграл первенство ПФЛ в зоне «Юг» и завоевал путевку в ФНЛ.