Рекорд по ударам и убедительная победа: ЦСКА Федотова в первом туре расправился с «Уралом»

ЦСКА принимал «Урал» в рамках первого тура чемпионата России.

Рекорд по ударам и убедительная победа: ЦСКА Федотова в первом туре расправился с «Уралом»
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры ЦСКА Москва 2:0 Урал (1:0) Обляков Иван 45' (2:0) Карраскаль Хорхе 64' Акинфеев Игорь • Набабкин Кирилл • Дивеев Игорь • Зайнутдинов Бактиёр 66' • Гайич Милан • Кучаев КонстантинМухин Максим • Обляков Иван • Карраскаль Хорхе 61' • Чалов Фёдор 70' (Заболотный Антон ( 70') • Медина Хесус Запасные: Багринцев Эдуард • Каптилович Дмитрий • Боков Данила • Елеев Максим • Ушаков Егор • Лукин Матвей • Ермаков Никита • Яковлев Владислав • Гайч Адольфо • Щенников Георгий • Тороп Владислав Помазун Илья 63' • Егорычев Андрей • Кузьмичев Иван • Герасимов Алексей • Гогличидзе Лео • Железнов Юрий 46' (Гаджимурадов Рамазан ( 46' 66') • Шатов Олег 72' (Коновалов Игорь ( 72') • Подберёзкин Вячеслав • Мишкич Даниэль • Сунгатулин Фаниль 72' (Каштанов Алексей ( 72') • Бикфалви Эрик Запасные: Быковский Илья • Юшин Александр • Ландаков Дмитрий • Цулукидзе Лука • Евсеев Алексей • Емельянов Роман • Мамин АртёмБевеев Мингиян 16 июля. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

Летом ЦСКА сменил главного тренера, и под руководством Владимира Федотова в межсезонье пока не впечатлил. В первых контрольных матчах три поражения подряд, не забили в играх против «Велеса», «Зенита» и «Пари НН» ни одного мяча. Только в заключительной игре сборов ЦСКА перебороть «Сочи». Безусловно, не стоит серьёзно относится к товарищеским матчам, работа только началась, футболисты только привыкают к новым требованиям.

Но и перед первым туром сомнения по результату у болельщиков ЦСКА были, хотя ждал «армейцев» всего лишь домашний матч против «Урала». Но футболисты Федотова эти опасения развеяли довольно быстро. Не голами, а игрой. Доминировать над гостями ЦСКА начал сразу, уже на седьмой минуте обязан был открывать счёт Кучаев: Чалов шикарной передачей нашёл Константина на углу вратарской, тому пробить никто не мешал, однако в створ мяч не полетел.

Спустя двадцать минут ровно такой же момент Медина создал Карраскалю. Хорхе в отличие от Кучаева смог попасть в створ и пробил очень опасно, но Помазун совершил классный сейв, выручив «Урал». Продолжил штамповать спасения Илья и дальше – Карраскаль смачно пробил с левого угла штрафной площади, но голкипер гостей перевёл мяч в перекладину. Перестали попадать по воротам и сами «армейцы». Гайич налетел на пустой угол после передачи Карраскаля и обязан был счёт открывать, но просто не попал в створ.

Казалось, что за такое расточительство накажут в итоге ЦСКА. Но не повезло именно «Уралу», потому что под занавес матча хозяева всё-таки затолкали мяч в ворота. Игрок «Урала» выиграл верховую борьбу, однако от его затылка мяч полетел на левый угол штрафной площади, где шикарно разобрался Иван Обляков – опередил Железнова и пробил точно в «шестёрку». ЦСКА забил в раздевалку, нанеся за тайм целых 22 (это новый рекорд РПЛ) удара по воротам «Урала».

После 15-минутного отдыха уже гости создали два перспективных момента, но мяч метался по штрафной площади ЦСКА без удара. «Урал» вроде вернулся в игру, но тут же был добит. Помазун неудачной передачей вперёд подарил мяч Чалову, Фёдор сразу вывел на ворота Карраскаля, который обыграл голкипера и был им же сбит. Сам же Хорхе реализовал пенальти, выиграв вторую подряд дуэль у Ильи Помазуна – 2:0.

После второго гола ЦСКА начал жалить на контратаках. Получалось красиво, но точности не хватало. Медина в быстром отрыве пробил в руки Помазуну, а когда с угла вратарской площади замыкал наступление Обляков – не попал в створ. За явным преимуществом выиграл ЦСКА в первом туре, а главное, видна уже тренерская рука Владимира Федотова.