Войти в почту

Юношеская футбольная лига Северо-Запада: вологодские юниоры уступили сопернику из Калининграда

Сегодня на стадионе «Динамо» прошли очередные календарные матчи ЮФЛ Северо-Запада между СШОР Вологды по футболу и СШОР-5 Калининграда. Обе игры закончились победой гостей со счетом 1:0.

Юношеская футбольная лига Северо-Запада: вологодские юниоры уступили сопернику из Калининграда
© Вологда.рф

«Родные стены не помогли нашим командам, им не совсем удавалось держать мяч во время игр. Мы очень надеемся, что тренерский состав сделает выводы об ошибках ребят и проработает с ними эти моменты, чтобы в следующих матчах наши ребята одержали победы», — прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Первый матч провели спортсмены 2007 года рождения. Соперник из Калининграда забил вологжанам гол уже в первом тайме.

«Игра была динамичной, интересной. Были и желтые, и красные карточки, и удаление. Соперник — хорошая команда, с такой всегда приятно играть. К сожалению, свои моменты мы не реализовали. Но мы проведем работу над ошибками и будем двигаться дальше», — говорит тренер команды СШОР по футболу Вологды 2007 года рождения Сергей Кияшко.

Во второй игре приняли участие ребята 2006 года рождения. Итог матча такой же, как и у первой команды.

«Хорошая игра, хорошая команда из Калининграда. Для нас был важен сам процесс, а не результат. Будем работать дальше», — прокомментировал тренер команды СШОР по футболу Вологды 2006 года рождения Валерий Соколов.

Команда СШОР по футболу Вологды воспитанников 2007 года рождения провела девять игр, в пяти одержала победу, одну завершила ничьей. Команда воспитанников 2006 года рождения также провела девять игр, в двух из них выиграла, две завершила ничьей.

В состав участников Юношеской футбольной лиги Северо-Запала от каждого региона вошли 12 команд профильных школ. Игры турнира проходят в два круга. Команды сыграют с каждым из соперников в дивизионе дома и на выезде. Очередные встречи вологодские юниоры проведут на домашнем стадионе в следующие выходные.

Победители ЮФЛ Северо-Запада сыграют в финальном турнире первенства России.