Войти в почту

У вице-мэра Новосибирска Артема Скатова из-за обысков сорвалась свадьба

Вице-мэру Новосибирска Артему Скатову из-за обысков пришлось отменить свадьбу. Об этом говорится в письме депутатов горсовета Новосибирска от фракции КПРФ на имя полномочного представителя президента России по СФО Анатолия Серышева.

У вице-мэра Новосибирска Артема Скатова из-за обысков сорвалась свадьба
© Bfm.ru Новосибирск

«Скатову А.В. были нанесены телесные повреждения, приведшие его к госпитализации, а проведенный в силовой форме обыск был организован всего за сутки до его запланированной свадьбы, которая была сорвана, такие действия могут быть расценены как акция устрашения, силовое и политическое давление на власти города Новосибирска», — говорится в документе.

Напомним, что в пятницу, 15 июля, у вице-мэра Новосибирска Артема Скатова прошли обыски по уголовному делу о клевете. Позже стало известно, что Скатов получил травму и попал в больницу.

Первый секретарь Новосибирского обкома партии КПФР, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о политическом давлении на вице-мэра Артема Скатова.

Кроме того, глава города отметил, что «партия будет политически защищать своих членов и сторонников, которые будут подвергаться разного рода репрессиям». Также Локоть поручил юристам КПРФ разобраться в этой ситуации и принять меры к защите Скатова.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что вице-мэр Новосибирска Артем Скатов после обысков попал в больницу.