Войти в почту

Ветераны "Торпедо" провели матч в честь 85-летия со дня рождения Эдуарда Стрельцова

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Ветераны московского футбольного клуба "Торпедо" сыграли вничью с командой ветеранов национальной сборной в матче, который был посвящен 85-летию со дня рождения олимпийского чемпиона Эдуарда Стрельцова. Встреча прошла четверг в Москве в спорткомплексе "Лужники".

Ветераны "Торпедо" провели матч в честь 85-летия со дня рождения Эдуарда Стрельцова
© ТАСС

Встреча завершилась со счетом 4:4. За ветеранов "Торпедо" сыграли бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Константин Зырянов, бывший глава комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Павел Бородин, обладатель Кубка России (2002) Олег Корнаухов и другие. В составе команды ветеранов выступали финалист чемпионата Европы по футболу 1988 года Ринат Дасаев, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года в Москве Сергей Шавло, чемпион СССР и России (1987, 1989, 1996) Валерий Шмаров.

Всю карьеру Стрельцов провел в "Торпедо", в составе которого выиграл чемпионат и Кубок СССР. В составе московской команды он провел 222 матча в различных турнирах, в которых забил 99 мячей. За сборную СССР он провел 38 встреч и забил 25 голов, что является четвертым результатом среди игроков советской сборной. В 1956 году вместе с национальной командой стал победителем Олимпийских игр в Мельбурне. В 1958 году был кандидатом на попадание в состав сборной на чемпионат мира, однако из-за тюремного заключения пропустил турнир.