Войти в почту

Давронджон Эргашев: Поборемся за путевку в Лигу чемпионов Азии

Таджикский футболист «Бунедкора» рассказал о сборах команды и целях на вторую часть сезона.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Капитан «Бунедкора» Давронджон Эргашев с командой сейчас на сборах в Минске.

– Прошла неделя, как мы приехали в Минск и приступили к тренировкам. Мы работаем каждый день. Наш первый контрольный матч на сборах был сыгран против команды Беларуси «Энергетик БГУ». Матч нужен был для того, чтобы узнать статус всех игроков в составе. Все мои товарищи по команде выложились по максимуму. Лично мне, как капитану, понравились действия всех игроков на поле, – рассказал игрок.

– Минск очень удобный город для встреч. Особенно с погодой. Кроме того, Беларусь является членом УЕФА. Клубы участвуют в еврокубках. Само собой разумеется, что играть товарищеские матчи с такими соперниками только на пользу любой команде.

– Что я могу сказать о второй части сезона? Ее мы постараемся провести лучше первой, чтобы получить одну из путевок в Лигу чемпионов Азии. Для этого мы сделаем все возможное! – отметил Эргашев.

Напомним, что Даврон Эргашев уже несколько сезонов – в «Бунёдкоре». Эргашев, который был признан лучшим защитником чемпионата Таджикистана в сезоне-2019, договорился о сотрудничестве с ташкентским клубом. До этого он играл в составе «Худжанда».

Отметим, что в разные годы опытный защитник сборной Таджикистана защищал цвета таких клубов, как «Худжанд», «Регар-ТадАЗ», «Истиклол», «Жетысу», «Тараз» (оба – Казахстан) и «Габала» (Азербайджан). За сборную Таджикистана Эргашев выступает с 2008 года, за которую провёл более 50 матчей.