Тарханов назвал справедливым удаление Гогличидзе в матче РПЛ с «Оренбургом»

Эксперт «Матч ТВ», тренер Александр Тарханов прокомментировал выездное поражение «Урала» в матче 2-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) от «Оренбурга» (0:3). — Удаление Гогличидзе абсолютно справедливое, потому что был явный фол последней надежды с его стороны. Но в первом тайме у «Урала» было преимущество. Да, явных моментов команда не создавала, но игроки пытались обострять. Опять же, хорошо выходили в атаку, двигались без мяча, а вот у «Оренбурга» не получалась игра: много безадресных навесов, брака, комбинационного футбола не было. Во втором тайме все поменялось — повлияло удаление в составе «Урала». Хозяева перехватили инициативу, начали давление оказывать, дальше игра шла с большим преимуществом «Оренбурга». Ну и уральцы перешли на три центральных защитника, это тоже в плюс не пошло. Все голы пришли из центральной зоны. Не знаю, почему Игорь Шалимов так рано поменял Эрика Бикфалви. Возможно, он получил травму. Эрик — лидер, он помог бы в меньшинстве. У «Урала», безусловно, есть проблемы по составу, нужно включиться в селекцию. Сегодня не было Олега Шатова, который имеет огромное значение, и Вячеслава Подберезкина. Это два человека, которые развивают атакующие действия, продвигают мяч с небольшим процентом брака. Без них в опорной зоне сегодня и Даниэля Мишкича не было видно, и молодого парня Фаниля Сунгатулина. Он аккуратный парень, но боится обострять — отдает назад или поперек. Сегодня у него были моменты, чтобы включиться на скорости, заполнить зону, но он этого не делал. Опорник должен разгонять атаку. Этого Сунгатулину пока не хватает. Рассматривает ли руководство «Урала» варианты на замену Шалимову? Не знаю. Не могу сказать, — сказал Тарханов «Матч ТВ». В следующем туре РПЛ «Оренбург» 31 июля сыграет с гостях со «Спартаком», «Урал» двумя днями ранее примет «Краснодар». «Оренбург» в двух турах набрал три очка и занимает 5-е место, у «Урала» очков пока нет (16-е место).

Тарханов назвал справедливым удаление Гогличидзе в матче РПЛ с «Оренбургом»