Войти в почту

В "Урале" считают, что несолидно жаловаться на судейство после разгрома от "Оренбурга"

МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Футбольный клуб "Урал" не будет обращаться в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза по итогам матча против "Оренбурга", поступать так несолидно после крупного поражения. Об этом ТАСС в воскресенье заявил президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.

В "Урале" считают, что несолидно жаловаться на судейство после разгрома от "Оренбурга"
© ТАСС

рал" 23 июля на выезде проиграл "Оренбургу" со счетом 0:3 в матче второго тура Мир - Российской премьер-лиги. С 36-й минуты екатеринбуржцы играли в меньшинстве - прямую красную карточку получил Лео Гогличидзе. Все голы команда пропустила во второй половине встречи.

"Во втором тайме вообще ничего не получилось. По началу, до удаления, играли в более-менее солидный футбол, были хорошие подходы, и мы ни в чем не уступали "Оренбургу". Не было никаких предпосылок, чтобы мы проиграли. Удаление сломало нам игру", - сказал Иванов.

"Надо, чтобы судьи разбирались, - продолжил президент "Урала". - Если бы такой эпизод был в нашу сторону, я, может быть, тоже сказал бы, что это красная карточка. Мы обращаться никуда не будем, при счете 0:3 подавать жалобы куда-то несолидно и неправильно, потому что даже в этом моменте мы виноваты сами - игрок мог просто выбить мяч, и ничего бы не было".

"Урал" сам во всем виноват"

Иванов считает, что в моменте, который привел к удалению Гогличидзе, нельзя с уверенностью говорить о том, что "Оренбург" забил бы, если бы защитник "Урала" не нарушил правила. "Там бежать надо было еще 30 метров, там был вратарь, и непонятно, забил бы или нет. Судейство не хочу обсуждать. У Яна Бобровского (главного арбитра матча "Оренбург" - "Урал", который ранее был футболистом - прим. ТАСС) есть возможность стать большим судьей, потому что он разбирается - сам играл в футбол, разбирается в игре и понимает ее", - добавил руководитель екатеринбургского клуба.

"Это было прямо перед нашей скамейкой. Непонятно, зачем [он фолил]. Видимо, Лео так сыграл в пылу борьбы, хотя мог сыграть довольно-таки просто и выбить мяч. Но я никого не хочу винить. Мы сами во всем виноваты. Будем делать выводы и готовиться к следующим играм", - резюмировал Иванов.

рал" в третьем туре чемпионата России 29 июля в Екатеринбурге сыграет с "Краснодаром". После двух игр команда занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице, не набрав ни одного очка.