Василенко признал, что «Факелу» стоило действовать в матче с «Ахматом» более разумно в плане затрат энергии

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что его команде в матче второго тура МИР РПЛ с грозненским «Ахматом» следовало разумнее управлять игрой в плане энергозатрат. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Ахмата». На 27-й минуте Максим Максимов вывел «Факел» вперед. Спустя 10 минут Владимир Ильин ударом головой из пределов штрафной счет сравнял. Лучший бомбардир прошлого сезона РПЛ Гамид Агаларов на 64-й минуте забил победный гол. — Хорошая игра получилась, такая обоюдоострая. И мы имели моменты. «Ахмат» имел моменты. Но «Ахмат» забил, выиграл. По мне, наверное, ничейный результат был бы справедлив. Но в этом нам надо прибавлять, мы не должны, на мой взгляд, такие вот пропускать легкие мячи. И мы должны реализовывать свое. Но это наш путь. У нас только знакомство с Премьер-Лигой, поэтому, конечно, надо много работать в этом компоненте. Будем продолжать дальше совершенствоваться. — Содержанием игры своей команды вы довольны? — Да, мы сыграли целостно. Немного в первом тайме раскрывались на эмоциях. Все-таки надо было разумней в плане энергозатрат управлять игрой, потому что мы хотели именно направлять атаки, вязать соперника, потому что понимали, что будут работать за спину. И понимали, что будут расставлять фланги. Но в целом мы с этим справились. Как справились… Пропустили с передачи с фланга гол, из-за этого не справились, когда Ильин забивал. Но в целом содержание было хорошее, — сказал Василенко «Матч ТВ». У «Ахмата» 4 очка после двух туров РПЛ, у «Факела» — 1. В 3-м туре 30 июля «Ахмат» в гостях сыграет с «Сочи», а «Факел» примет московское «Динамо».