Войти в почту

Футболист "Торпедо" Рязанцев надеется, что клуб останется в РПЛ по итогам сезона

МОСКВА, 25 июля. /Корр. ТАСС Роман Шлуинский/. Полузащитник московского "Торпедо" Александр Рязанцев надеется, что футбольный клуб сохранит прописку в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) по итогам сезона. Об этом он рассказал ТАСС в понедельник.

24 июля "Торпедо" на выезде проиграло московскому "Динамо" в матче второго тура РПЛ со счетом 0:4. Рязанцев остался на скамейке запасных.

"Борьбы в матче хватало, "Динамо" очень грамотно играло, - сказал Рязанцев. - Сначала казалось, что невысокий темп, но у нас были полумоменты перед штрафной. Наверное, не очень правильно распоряжались своими возможностями. "Динамо" реализовало свои моменты, потом повело 2:0, они начали спокойно вести игру. Что касается пенальти, я не видел".

"Было повреждение в прошлом матче? Сегодня я был готов выйти на замену. Всего прошло два тура, у нас есть время, чтобы проанализировать игру и внести коррективы. Надеюсь, что все будет хорошо, останемся в РПЛ, а для чего мы тогда выходили?" - добавил Рязанцев.

Провалили игру

Голкипер "Торпедо" Виталий Ботнарь отметил, что команда провалила игру с "Динамо". "В целом, игра не получилась, провалили, не знаю, с чем связано, - сказал Ботнарь ТАСС. - После выходного соберемся, разберем игру и ошибки".

Ботнарь не играл с "Динамо", но провел весь матч первого тура РПЛ с "Сочи" (1:3).

"В первом матче, наверное, ко мне был вопрос с первым голом, что я не выручил, больше ничего и не было, - сказал Ботнарь. - Почему я не сыграл сегодня? Это вопрос уже больше к тренерскому штабу, потому что они решают, кто играет".

"Есть ли договоренность меняться по матчу? Не знаю. Даже если есть, меня в курс дела никто не ставил. Мое дело тренироваться и играть. Если я буду играть "на ноль", значит у команды уже будет как минимум одно очко в копилке, будем стремиться к этому", - добавил он.

"Торпедо" занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ, проиграв оба стартовых матча. В следующем туре московская команда на выезде встретится с самарскими "Крыльями Советов", матч пройдет 31 июля.