Войти в почту

Пензенская область закупила для детей из Запорожья 500 путевок в Крым

ТАСС, 28 июля. Пензенская область закупила за счет регионального бюджета 500 путевок в детские лагеря Крыма для школьников подшефного Пологовского района Запорожской области, приобретенные специально для них за счет регионального бюджета. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, видеокомментарий которого разместила в Telegram-канале пресс-служба главы региона.

"Передали 500 путевок в Крым для детей района, поэтому можно собирать детей и везти их отдыхать в Крым", - сказал Мельниченко.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе, путевки были закуплены регионом за счет средств бюджета Пензенской области специально для детей Пологовского района.

Детский отдых, по словам Мельниченко, одно из направлений помощи, которую оказывает Пензенская область подшефной территории. Ранее в Пологовский район прибыла первая партия гуманитарного груза. Также регион поможет подготовиться Запорожью к сезону холодов.

"Первая и основная задача - это подготовка инфраструктуры района к функционированию в осенне-зимний период. Сейчас займемся больницей, крышей, доделаем ремонт, посмотрим готовность школ, поменяем стеклопакеты в школе в Токмаке и будем заниматься восстановлением водоканала в Розовке так, чтобы в зиму район вошел подготовленным. Это основная задача", - отметил губернатор.

Ранее в четверг правительство Пензенской области и военно-гражданская администрация Пологовского района Запорожской области подписали соглашение о развитии гуманитарных и экономических связей.