«Лацио» потерпел разгромное поражение от выбывшего в Серию B «Дженоа»

В рамках подготовки к новому сезону итальянские «Дженоа» и «Лацио» провели товарищеский матч, который завершился победой генуэзцев со счётом 4:1. «Грифоны» повели уже на 5-й минуте после гола центрфорварда Массимо Коды. Римлянам удалось восстановить равенство на 14-й минуте, когда отличился нападающий сборной Италии Чиро Иммобиле, однако вскоре Кода оформил дубль и снова вывел «Дженоа» вперёд. На перерыв команды ушли с минимальным разрывом в счёте. Перед вторым таймом наставник «Лацио» Маурицио Сарри произвёл сразу девять замен, тогда как его оппонент, немецкий главный тренер «Дженоа» Александер Блессин, сделал изменения в составе лишь по истечении часа игры. К этому моменту его команда забила ещё дважды: на 51-й минуте Кода сделал хет-трик, а исландский хавбек Альберт Гудмундссон реализовал пенальти – 4:1.

Смотрите видеообзор матча «Дженоа» – «Лацио» на «Чемпионате»:

Трансляции матчей испанской Примеры, Кубка Италии и других турниров доступны эксклюзивно в Okko.

Напомним, в прошлом сезоне «Лацио» занял в Серии А пятое место, квалифицировавшись в групповой этап Лиги Европы, а «Дженоа» завершил выступления на предпоследнем, 19-м месте и выбыл в Серию Б.