Вячеслав Колосков об уровне РПЛ: Кто-то разучился защищаться, кто-то научился нападать

<p> Почетный президент РФС <b>Вячеслав Колосков</b> в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ прокомментировал итоги матча 3-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом» (5:0), а также объяснил причины высокой результативности команд лиги в стартовых турах. </p> <p> – Если кто-то разучился защищаться, значит кто-то научился нападать, – начал Колосков. – Здесь все взаимосвязано. У каждого своя причина: у «Динамо», <b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/19-238-zriteley-posetili-pervyy-domashniy-match-fakela">в матче с «Факелом»</a>,</b> (3:3. – «СДЗД».) – слабая защита, а что касается «Зенита» и «Локомотива», то до первого гола игра была примерно равной. Закономерностей сейчас искать не надо. Нужно подождать туров пять-шесть, чтобы понять, что происходит. К тому же, разные уровни подготовки: одни хорошо провели подготовительный период, другие – плохо. </p> <p> </p> <div> <b>– Результативный футбол последних туров радует глаз?</b> <br> – Разумеется, люди приходят смотреть на голы. Они не смотрят на борьбу, когда мяч все время летает в воздухе, как в волейболе. Они смотрят на мастерство футболистов. Когда еще и голы забиваются, то это вдвойне приятно. Чем больше голов, тем больше зрелищность. </div> <p> </p> <p> </p> <div> <b>– Такой футбол интереснее, чем прежняя «автобусная» РПЛ? </b><b> </b><br> – Смотря кто и чего хочет добиться. «Локомотив» правильно выстраивал свою оборону до 60-й минуты, это себя оправдывало. Потом полетел забивать и получил четыре гола. В этом состоит мастерство тренера и игрока. </div> <p> </p> <p> </p> <div> <b>– Тот же «Зенит» вчера забил все 5 мячей во втором тайме. Как можете объяснить огромное количество голов во вторых таймах? Слабая физика?</b> <br> – Физика тут не причем. Дело в тактике. Причина в том, что «Локомотив» побежал отыгрываться после пропущенного гола и получил еще четыре. </div> <p> </p>

Вячеслав Колосков об уровне РПЛ: Кто-то разучился защищаться, кто-то научился нападать