Войти в почту

Леонченко: переход Бека-Бека в "Ниццу" говорит о состоятельности философии "Локомотива"

МОСКВА, 1 августа. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Трансфер полузащитника Алексиса Бека-Бека из российского футбольного клуба "Локомотив" во французскую "Ниццу" является подтверждением состоятельности философии железнодорожников. Об этом ТАСС заявил в понедельник генеральный директор "Локомотива" Владимир Леонченко.

окомотив" 1 августа объявил о переходе полузащитника Алексиса Бека-Бека в "Ниццу". Сумма сделки составила €12 млн плюс €2 млн бонуса при выполнении различных условий, также в случае последующей продажи игрока из французского клуба российская команда получит выплату в размере 5%.

"Трансфер Бека-Бека - иллюстрация той работы, которая за небольшое время уже была проведена в клубе, - сказал Леонченко. - Это подтверждение того, что выбранное нами направление, та философия, о которой мы рассказывали, состоятельна и может приносить результат вне зависимости от внешних обстоятельств. Безусловно, эта работа еще не окончена: клуб продолжает развиваться по разным направлениям. Для любой большой работы требуется время, но приятно, что мы уже видим положительные изменения".

21 июня Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила иностранным тренерам и игрокам приостанавливать контракты с российскими клубами до 30 июня 2023 года. Согласно этому решению, если клубы, входящие в Российский футбольный союз (РФС), не достигли взаимного соглашения со своими иностранными игроками и тренерами до 30 июня 2022 года и, если иное не согласовано в письменной форме, эти игроки и тренеры будут иметь право приостановить действие трудовых договоров со своими клубами до 30 июня 2023 года.

"Переход Алексиса - это результат слаженной работы клуба, спортивного блока и тренерского штаба, - подчеркнул генеральный директор "Локомотива". - Под его руководством Бека-Бека развивал свои футбольные качества и в итоге вызвал интерес со стороны французского клуба. Эта та модель, о которой мы заявляли ранее и к которой мы стремимся. Развивать молодые таланты, чтобы они приносили пользу нашей команде, а если уходили, то в качественные клубы на выгодных для "Локомотива" условиях".

Бека-Бека 21 год, он перешел в "Локомотив" из французского "Кана" в августе 2021 года. За московскую команду полузащитник провел 28 матчей в разных турнирах и отметился четырьмя результативными передачами. Новый клуб полузащитника, "Ницца", по итогам прошлого сезона занял пятое место в турнирной таблице чемпионата Франции. Сезон-2022/23 для команды стартует 7 августа с выездной игры против "Тулузы".