Войти в почту

Дин Хендерсон: «После Евро мне сказали, что я буду первым номером в «МЮ», но не выполнили это. Год сидеть на скамейке – это преступление в моем возрасте»

В сезоне-2020/21 голкипер провел 13 матчей в АПЛ, однако в прошлом розыгрыше чемпионата он ни разу не вышел на поле. 

Дин Хендерсон: «После Евро мне сказали, что я буду первым номером в «МЮ», но не выполнили это. Год сидеть на скамейке – это преступление в моем возрасте»
© Sports.ru

В июле «Юнайтед» отдал Хендерсона в аренду в 6-й раз – в «Ноттингем Форест».

«Честно говоря, это, наверное, были самые тяжелые 12 месяцев в моей карьере. Это было тяжело, очень тяжело, и я так счастлив, что это закончилось. Я очень воодушевлен тем, что нахожусь в «Ноттингем Форест», и готов начать сезон. 

После возвращения из сборной после Евро-2020 был такой разговор: «Ты возвращаешься, чтобы стать первым номером». Я заболел коронавирусом, вернулся, так что я все еще должен был быть первым номером, но тогда никто не выполнил то, что мне сказали.

Это было разочарованием, потому что прошлым летом я отказался от нескольких аренд, и клуб тоже не хотел меня отпускать. Сидеть на скамейке 12 месяцев – это преступление в моем возрасте, я был вне себя. 

Я усердно работал на поле и вне его, чтобы продолжать совершенствоваться изо дня в день, и теперь я с нетерпением жду сезона с «Ноттингем Форест». Я сказал руководству, что мне нужно играть в футбол, и чтобы меня отпустили, и я уже почти ушел, когда к клубу присоединился Эрик тен Хаг. С тех пор я с ним не разговаривал.

Вы могли заметить, что я не давал интервью два года. Это очевидно, не так ли? Я просто держал себя в руках, я как бы смягчился в том смысле, что мне не нужно ничего говорить, я просто шел и в конечном итоге делал свою работу. 

В вере в себя нет ничего плохого, в этой игре нужно верить в себя. Особенно на этой позиции – ты, вероятно, играешь на самой сложной позиции на поле, ты должен верить в себя. 

Может быть, когда я был моложе, я сказал в интервью кое-что такое, что, возможно, не должен был говорить, и, возможно, это было чересчур, но все это часть обучения», – сказал Хендерсон.