«Сибирь» обыграла московское «Динамо», «Ак Барс» разгромил «Нефтехимик»

«Сибирь» одержала победу над московским «Динамо» (3:1) в контрольном предсезонном матче. Встреча проходила в Новогорске. Хоккеисты из Новосибирска забросили три безответных шайбы ко второму перерыву, авторами точных бросков стали Антон Шенфельд, Егор Спиридонов и Владимир Бутузов, забивший при игре 5 на 3. В третьем периоде «Динамо» отыграло одну шайбу, в меньшинстве забил Владислав Ефремов. 10 августа «Динамо» начнет выступление на Кубке Республики Башкортостан, где в первом матче сыграет с «Салаватом Юлаевым». «Сибирь» 10 и 12 августа дважды сыграет с нижегородским «Торпедо». Еще в одном товарищеском матче «Ак Барс» крупно обыграл «Нефтехимик» (4:1). Нижнекамцы открыли счет на последней секунде первого периода после точного броска Энтони Камары в большинстве, но затем Дмитрий Кагарлицкий, Александр Хованов, Артур Бровкин и Станислав Галиев принесли победу казанской команде.