Войти в почту

Игорь Шалимов покинул пост главного тренера "Урала"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа. /ТАСС/. Футбольный клуб "Урал" расторг контракт с главным тренером Игорем Шалимовым. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе клуба в понедельник.

Игорь Шалимов покинул пост главного тренера "Урала"
© ТАСС

Отставка Шалимова стала первой среди клубов Мир - Российской премьер-лиги в нынешнем сезоне.

"По взаимному согласию сторон расторгнут контракт с Игорем Шалимовым. Исполняющим обязанности главного тренера является Евгений Аверьянов. С сегодняшнего дня он начинает готовить команду к игре с "Факелом", - сказал собеседник агентства.

Шалимову 53 года, он возглавил "Урал" 10 августа 2021 года, сменив на этом посту Юрия Матвеева. Команда из Екатеринбурга по итогам прошлого сезона заняла 12-е место в чемпионате страны. Ранее Шалимов был главным тренером элистинского "Уралана", "Краснодара", подмосковных "Химок" и грозненского "Ахмата". С 2008 по 2011 год тренировал женскую сборную России.

Аверьянову 43 года, он работал тренером "Урала" с 2020 года. С 2019 по 2020 год он работал ассистентом главного тренера "Урала-2", с 2011 по 2019 год был ассистентом главного тренера "Урала".

В нынешнем сезоне "Урал" стартовал с четырех поражений в четырех матчах и занимает последнее, 16-е место, не набрав очков. В следующем туре екатеринбуржцы 12 августа на выезде сыграют с воронежским "Факелом".